Пандемия. 155 саратовцев оштрафованы, хозяйка "Мятной жизни" отделалась предупреждением

3381

16 декабря 2020, 17:25

Суды Саратовской области продолжают привлекать к административной ответственности граждан, предпринимателей и должностных лиц за несоблюдение ограничительных мер.

Сегодня о наказании граждан штрафами предоставили информацию десять судов.

Самым строгим оказался Балаковский районный суд, который рассмотрел дела в отношении 36 человек, из которых 35 находились в общественных местах без масок. Семерых суд предупредил, а 28 оштрафовал по 1000 рублей.

Рассмотрено и дело индивидуального предпринимателя Ольги Литвиновой, у которой ночью в Балакове работало заведение "Мятная жизнь" (на улице Ленина, 26). В данном случае суд решил, что будет достаточно предупреждения.

Балаковский "рецидивист" Геннадий Хрупин повторно находился в магазине "Гулливер" без маски, и получил штраф в 7 500 рублей.

Волжским райсудом Саратова к ответственности привлечены 24 "безмасочника". Четверо оказались водителями общественного транспорта, столько же - посетителями "Сбербанка", еще 23 покупателя магазинов и один принимал участие в публичном мероприятии в форме шествия в Парке Победы. 16 человек предупреждены, а восемь оштрафованы по 1000 рублей.

За повторные нарушения Пугачевский районный суд и Ленинский райсуд Саратова оштрафовали двух "рецидивистов" по 15 000 рублей, а Ртищевский районный суд назначил своему "рецидивисту" штраф в 7 500 рублей.

Татищевский, Энгельсский, Красноармейский, Ртищевский, Пугачевский и Советский районные суды, а также Ленинский и Октябрьский райсуды Саратова за отсутствие масок предупредили 94 нарушителя и оштрафовали 115 человек - на суммы от 1000 до 3 000 рублей.

Другие суды ограничились только предупреждением нарушителей.

Напомним, с 28 октября федеральный Роспотребнадзор предписал всем россиянам носить маски в местах массового пребывания, общественном транспорте, в такси, на парковках и в лифтах.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости