Новый год. Саратовский дом-музей открыл тему традиционной выставки

2400

17 декабря 2020, 14:56

Фото Радищевского музея

В этом году в Доме Павла Кузнецова, филиале Саратовского художественного музея имени Радищева, вновь пройдет традиционная рождественская выставка.

В прошлом декабре "Сладкие сны" были посвящены историческим конфетным фантикам и шоколадным оберткам, до этого темами необычных экспозиций становились ангелы и колокольчики, слоны и чайники, елочные игрушки и плюшевые мишки.

Теперь в канун первого зимнего праздника, католического Рождества, в Доме Павла Кузнецова откроется выставка "Кто в детстве в куклы не играл…".

"Саратовцы и гости города попадут в загадочный мир кукол. Кукол не фабричных, а авторских — исключительных, неповторимых и индивидуальных. Кукол, созданных фантазией известных саратовских мастеров. На выставке будут представлены традиционные народные тряпичные куклы, валяные из шерсти куколки-красотки, уютные набивные куклы, сказочные персонажи из полимерной глины, куклы-манекены, необыкновенные куклы авторских техник", - обещают в музее.

Экспозицию дополнят рождественские вертепы и живописные работы саратовских авторов, главными героями которых тоже будут куклы.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости