В Саратове за год не проведено ни одного земельного аукциона

5549

17 декабря 2020, 12:21

Депутаты Саратовской городской думы продолжают обсуждение бюджета на 2021 год. Ранее председатель комитета по финансам Александр Струков сообщил, что он будет бездефицитным.

Депутат Антон Ищенко напомнил о программе льготной ипотеки и увеличении спроса на новое жилье: "В то же время, мы видим негативные стороны. Стоимость жилья на первичном рынке начала расти. Возвращаясь к теме выделения земельных участков на строительство жилых домов - администрация здесь недорабатывает. В этом году не выделено на аукцион ни одного участка".

Председатель КУИ Светлана Чеконова заявила, что в настоящий момент земельных участков для выставления на аукцион у города нет. Эту информацию Ищенко назвал "печальной" (подробнее о причинах и контексте проблемы вы можете прочитать в аналитическом материале ИА "Взгляд-инфо" "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ").

Депутат Максим Самсонов заявил, что будет голосовать против "несправедливого" бюджета.

"К сожалению, за годы строительства капитализма мы с вами пришли к тому, откуда ушли. Если раньше в Москве были финские сапоги и колбаса, а в регионах "шаром покати", то сейчас в Москве есть ресурсы и финансы, а в регионах ничего нет. А нас заставляют принимать бюджеты для участия в федеральных программах. Почему у нас нет своих программ, своего бюджета?" - возмутился он и предупредил, что 2021 год будет "очень тяжелым финансово".

Против бюджета выступили также депутаты Андрей Карасев и Олег Комаров.

Комаров сказал, что "руководители города не любят Саратов" и напомнил, что показывал источники для новых бюджетных поступлений, которые в итоге не приняли: "Я считаю, есть пути решения по бюджету. Надо над этим работать. Я буду голосовать против бюджета, потому что врут и воруют. Вы решили вопрос по благоустройству школьных дворов? Нет. И я говорю вам "Нет".

В итоге "за" бюджет проголосовал 31 депутат, против - четверо.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости