Работа Юрия Набатова стала победителем фотоконкурса в Год Победы

2926

24 декабря 2020, 17:40

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Работа фотокорреспондента ИА "Взгляд-инфо" Юрия Набатова признана победителем конкурса к 75-летию Победы. Сегодня в Саратовской областной думе вручили дипломы за лучшие фотографии по семи номинациям. 

"Конкурсной комиссии очень трудно было принять решение по лучшим работам из множества присланных", - призналась зампред облдумы Ольга Болякина.

Юрий Набатов получил цветы, памятный подарок и диплом победителя в номинации "Поколение победителей".  Он представил на выставку портрет Анны Кузьминичны Рыжковой – матери, потерявшей на войне своих сыновей.

Для Юрия Васильевича, ребенка военных лет, Великая Отечественная - это тема многих десятилетий. Снимок матери был сделан еще в 1983 году в Курской области. И сегодня он остается одним из множества фотосимволов большой Победы и великой беды. 

В номинации "День Победы" лучшей была признана фотография Константина Жаринова, запечатлевшего момент, когда президент Владимир Путин заступился за ветерана войны, которого оттолкнул охранник.

Среди победителей думского конкурса - Герой Советского Союза Георгий Платонов со снимками военных лет, известные саратовские фотографы Николай Титов, Владимир Янченко, Игорь Чижов и другие авторы.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости