Открытие саратовского цирка. Губернатор извинился перед строителями

27155

25 декабря 2020, 13:19

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня в Саратовском цирке имени братьев Никитиных проходит первое представление после затянувшейся реконструкции.

Зрителями стали замминистра культуры РФ Сергей Обрывалин, губернатор Валерий Радаев, строители цирка, приглашенные (в условиях коронавирусных ограничений) гости.

Здание цирка закрылось на реконструкцию в 2017 году, а сроки окончания работ, заказчиком которых является ФГКУ "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации", неоднократно переносились.

Приветственные слова передала саратовцам министр культуры России Ольга Любимова: "Совместными усилиями нам удалось реализовать все задуманное. Сегодня мы открываем новую страницу учреждения, которое по праву стало любимым среди саратовцев. Нововведения позволят получать новые впечатления. А сам цирк станет большим вкладом в культурное развитие региона".

Валерий Радаев назвал открытие цирка событием 2020 года и признал, что за три года ремонта саратовцы соскучились по выступлениям: "Принципиально важно, что мы за очень короткий период смогли привести учреждение культуры в самый лучший вид. Ремонт цирка стоил больше 800 миллионов рублей. И вот итог: ремонт завершен, цирк отремонтирован, и он лучший в России. Федеральное Министерство культуры нас поддерживало не на словах, а на деле".

Губернатор извинился перед работавшими на реконструкции строителями за "порой резкие слова": "Но без этого у нас бы не получилось все доделать и сегодня".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.31 1 2 3 4 5

Главные новости