Пандемия. Оштрафованы 142 саратовца, директора швейной фабрики и магазина

2572

25 декабря 2020, 18:25

Суды Саратовской области продолжают привлекать к административной ответственности граждан, предпринимателей и должностных лиц за несоблюдение ограничительных мер.

Сегодня информацию о наказании граждан штрафами предоставили информацию 14 судов.

Штрафами за нарушение масочного режима были наказаны 136 жителей Саратовской области. Нарушителям придется заплатить от 1000 до 10 000 рублей.

Также за повторные нарушения суды привлекли к ответственности шестерых "рецидивистов". Им назначили штрафы по 7 500 рублей.

Петровский городской суд привлек к ответственности генерального директора ООО "Петровская швейная фабрика – "Элит" Аллу Лескину за несоблюдение работниками раскройного цеха противоэпидемического режима. Раскройщики работали без средств индивидуальной защиты, у имеющихся в наличии дезинфекционных средств истек срок годности. Директора суд оштрафовал на 25 000 рублей.

Кроме того Октябрьский райсуд Саратова рассмотрел дело директора магазина "Магнит" Елены Рыжовой. За нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов она оштрафована на 25 000 рублей.

Напомним, с 28 октября федеральный Роспотребнадзор предписал всем россиянам носить маски в местах массового пребывания, общественном транспорте, в такси, на парковках и в лифтах.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости