Мошенники от имени ЦБ РФ обещают соцвыплаты в пандемию

2159

5 февраля 2021, 09:29

Мошенники придумали новую уловку для обмана граждан: теперь они от имени Банка России предлагают якобы получить выплату с целью поддержки граждан в период пандемии коронавируса. Об этом сообщает "РИА Новости".

В интернете появилась реклама, которая от имени ЦБ предлагает помощь. В Центробанке подтвердили агентству, что данный сайт является мошенническим, принимаются меры для его блокировки.

Информация о том, что гражданам России положена материальная поддержка, распространяется в социальной сети "Facebook". В сообщении используется символика ЦБ. При переходе на сайт объявления открывается приказ от 20 января текущего года за подписью "заместителя начальника Туллина Д.В.". Лже-документ гласит о "единоразовой выплате за счет социальной выплаты от Центрального управления Банка Российской Федерации".

"Социальная выплата направляется на поддержание экономического положения граждан в момент эпидемии COVID-2019", - уверяют мошенники.

Размер выплаты, которую сулят злоумышленники, составляет "1000 – 5 000 российских рублей на каждого члена семьи" и зависит "от потребностей, которые изучаются, исходя из ваших расходов".

Для получения денег злоумышленники предлагают ввести данные карты, в том числе CVC-код.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости