СМИ: замерзшего в Вольске ребенка перед смертью могли изнасиловать

39403

2 марта 2021, 13:28

На одежде мужчины, арестованного по подозрению в убийстве 5-летнего мальчика в Вольске Саратовской области, обнаружены следы крови и биологический материал. Об этом сообщает портал "Life.ru" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации издания, именно это стало поводом для задержания сожителя матери погибшего ребенка. Сейчас вещи мужчины отправлены на экспертизу.

Отмечается, что на допросе задержанный отрицал свою причастность к преступлению. В то же время мать погибшего утверждает, что ребенок страдал лунатизмом. По ее словам, она обнаружила отсутствие старшего сына, когда проснулась покормить младшего ребенка. Сначала родители сами отправились на поиски мальчика, но не найдя его, позвонили в полицию.

Согласно заключению экспертов, пятилетний ребенок умер от переохлаждения. По словам собеседника издания, медики обнаружили на теле мальчика следы сексуального насилия, а также ссадины на локтях и коленях. По данным собеседника "Лайфа", в настоящий момент возбуждено два уголовных дела: по ст. 105 УК РФ (убийство) и 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера).

В пресс-службе СУ СКР по Саратовской области не смогли подтвердить ИА "Взгляд-инфо" данную информацию. В настоящий момент в релизе ведомства содержится только статья об убийстве, инкриминируемая задержанному.

Ранее председатель СК России Александр Бастрыкин дал поручение руководству СУ СКР региона принять исчерпывающие меры к оперативному и всестороннему расследованию, а ход и результаты уголовного дела поставил на личный контроль.

Ссылки по теме:

Задержан подозреваемый в гибели 5-летнего ребенка в Вольске

В Госдуме призвали к реформе органов опеки после гибели ребенка в Вольске

Пятилетнего мальчика в Вольске могли убить. Возбуждено уголовное дело

Ребенок насмерть замерз возле магазина в Вольске. Подробности

На улице нашли тело раздетого 6-летнего мальчика

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости