Общественник призывает вернуть субботние ярмарки на Театральную площадь

4105

11 марта 2021, 15:43

Саратовский общественник Александр Журбин просит вернуть продовольственную ярмарку на Театральную площадь.

Председатель "Щита потребителя" напомнил губернатору Валерию Радаеву о предложениях президента Владимира Путина по приостановке роста цен на продовольственные товары.

"В этих условиях мне всё более и более становится непонятной позиция администрации Саратова относительно проведения еженедельных (по субботам) продовольственных ярмарок на Театральной площади", - обращается Журбин к губернатору.

По его мнению, многолетний опыт проведения этих ярмарок показал их пользу и для покупателей, и для производителей сельхозпродукции Саратовской и соседних областей.

Такие ярмарки служат хорошим конкурентом сетевых магазинов и по качеству и по цене, уверен общественник и добавляет, что каждую субботу торговлю на Театральной площади посещали до 20 тысяч человек

При этом Журбин заявляет, что администрация Михаила Исаева каждый год все труднее соглашается с проведением ярмарок в центре Саратова.

"В этом году администрация Саратова также препятствует проведению этих ярмарок. При этом постоянно обманывая жителей в причинах этого. Ранее они многократно заявляли о том, что причиной является запрет со стороны Роспотребнадзора на проведение ярмарок в связи с пандемией. Но это оказалось явной ложью, так как федеральным Роспотребнадзором еще в июне 2020 года были выпущены методические рекомендации, разъясняющие в том числе и то, как надо проводить такие ярмарки.

В последнее время ответственные работники этой Администрации стали указывать в качестве виноватого Правительство Саратовской области с его постановлением № 208-П от 26.03.2020 года. Но это тоже ложь, т.к. это постановление относится к чему угодно (проведение спортивных мероприятий и физкультурно-массовых мероприятий, деятельность кинотеатров, фитнес-центров, плавательных бассейнов, аквапарков, театров, филармонии, дворца культуры, цирка, культурных организаций и т.п.), но не к продовольственным ярмаркам", - пишет Александр Журбин.

По мнению руководителя общественной организации "Щит потребителя", администрация Саратова всячески саботирует исполнение призывов президента РФ о приостановке роста цен на продовольственные товары.

"До каких пор в городе Саратове будет властвовать в лице администрации города такая "оппозиция"?" – обращается Журбин к губернатору.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.08 1 2 3 4 5

Главные новости