"Один человек - одна должность". Алексей Антонов обрел очередную регалию

5382

24 марта 2021, 19:20

Уже десятый час продолжается заседание Саратовской областной думы. Депутаты обсудили кандидатуру представителя регпарламента в Федеральную конкурсную комиссию по телерадиовещанию.

В связи со сложением полномочий депутатом Дмитрием Чернышевским образовалась вакансия, которую глава комитета по культуре Ольга Сынкина ("ЕР") - с учетом принятого на профильном комитете решения - предложила заполнить первым зампредом облдумы Алексеем Антоновым ("ЕР").

Депутат Сергей Курихин заметил, что у Антонова и так очень много должностей.

Он первый заместитель председателя облдумы, председатель комитета по бюджету, председатель комиссии по доходам, руководитель регламентной группы, руководитель фракции "ЕР" в облдуме, председатель регионального совета сторонников "ЕР", президент союза ТПП Саратовской области.

"А теперь еще и представитель в Федеральную конкурсную комиссию по телерадиовещанию. Не многовато ли? Как же заявления лидера партии Дмитрия Медведева и Вячеслава Володина, призывавших следовать принципу "Один человек – одна должность"? Я уверен, что это не может не отражаться на качестве работы", - сказал Курихин, усомнившись в том, что Антонов по своей многозадачности подобен Юлию Цезарю или Шиве.

Ольга Сынкина пыталась парировать, что участие в работе комиссии не будет частым, так как она собирается очень редко. Что касается отсутствия связи Антонова с телевидением, то, как правило, туда делегируют парламентария "уровня зампреда".

Относительно необходимости следования поручению Дмитрия Медведева Сынкина ответила: "Это не относится к моему вопросу".

Более того, она заявила, что вопрос включения Антонова в комиссию обсуждался саратовскими однопартийцами. Сергей Курихин в ответ констатировал, что Медведев в этом разговоре точно участия не принимал.

И добавил, что присутствие коллеги в комиссии будет означать лишь исполнение им представительских функций, простую формальность, без реальной работы.

А сам подход к такому решению может свидетельствовать о некомпетентности представителей исполнительной и законодательной ветвей власти области, делегирующих подобные полномочия Алексею Антонову, у которого и так, по официальному списку регалий, внушительный функционал.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.08 1 2 3 4 5

Главные новости