Саратовский водитель отработал 20 часов в поликлинике под контролем пристава

2196

2 апреля 2021, 10:34

В Саратове местного жителя приставы обязали отработать игнорирование запрета на управление транспортным средством. Об этом сообщает региональное УФССП.

По данным ведомства, 39-летний мужчина являлся должником по одному из исполнительных производств и был временно ограничен в пользовании правом управления транспортным средством. Об этом его уведомили надлежащим образом.

Вопреки действующему запрету должник сел за руль своего автомобиля и вскоре был задержан сотрудником ГИБДД. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 17.17 КоАП РФ (Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом).

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 20 часов обязательных работ. Мужчина был направлен отбывать наказание в одну из поликлиник города, а также предупрежден об ответственности за уклонение от обязательных работ.

Под контролем судебного пристава мужчина отработал положенный ему срок. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости