Маршрутки или троллейбусы? Мнения читателей разделились практически поровну

7760

26 апреля 2021, 11:43

Видео из Instagram @obschestvenny_sovet_saz

Сегодня на сайте ИА "Взгляд-инфо" завершилось голосование, посвященное решению администрации Саратова отменить микроавтобусы №№ 9, 54 и 76.

В опросе приняли участие 913 пользователей.

Мэрия решила отказаться от маршруток по причине дублирования троллейбусных маршрутов. Мнения участников голосования разделились практически поровну.

Электрическому транспорту отдали предпочтение 48,3% опрошенных (441 респондент).

В поддержку маршруток, которые могли бы функционировать наряду с троллейбусами, высказались 51,7% (472 участника голосования).

Отметим, что тема организации транспортного сообщения остается в Саратове очень острой.

Сегодня жители микрорайона "САЗ" в Заводском районе перекрыли придомовую территорию, которой пытался воспользоваться водитель маршрутки № 21.

"Постановлением администрации утвержден документ планирования, по которому в этом году запланировано внесение изменений в схему маршрута №21, однако пока изменения не внесены. Перевозчику разъяснено действующее законодательство, он предупрежден об ответственности за подобные действия, а также о недопустимости самовольного изменения маршрута. С 09.00 автобусы вернулись на прежнюю схему", - говорится в сообщении мэрии Саратова.

Сегодня на сайте нашего агентства стартовало новое голосование. Мы просим читателей ответить: "Нужно ли увеличить продолжительность майских каникул за счет сокращения новогодних и рождественских выходных?".

Троллейбусы экологичнее и вместительнее 48.3% 441
Маршрутки мобильнее и ходят чаще, лучше оставить оба вида транспорта 51.7% 472

Материал подготовил Рамиль Бахтеев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости