Женщина захотела "бонусных рублей" и лишилась настоящих

2497

30 апреля 2021, 13:45

В Саратовской области мошенники продолжают обманывать доверчивых граждан. Об очередном преступлении сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Жительнице Краснопартизанского района поступил звонок с неизвестного номера. Звонившая представилась сотрудницей финансовой организации, сообщив женщине, что ей, как давнему клиенту банка, положено вознаграждение в виде 9 тысяч бонусных рублей.

Звонившая уточнила, на какую карту их зачислить, и попросила назвать номер карты и код, поступившие в смс-сообщении. Женщина предоставила указанную информацию, после чего обнаружила, что с банковской карты списаны деньги в сумме 34867 рублей, а собеседница отключила телефон.

Полиция напоминает: сотрудники банков никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений.

"Помните, ни при каких обстоятельствах никому нельзя передавать данные своей банковской карты, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.

Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102)", – говорится в сообщении.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости