Пенсионерка "случайно" убила сына – ее будут лечить в психбольнице

3307

20 мая 2021, 15:00

В Вольске Саратовской области суд признал 73-летнюю пенсионерку виновной в гибели 51-летнего сына. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Ее признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В рамках разбирательства установлено, что женщина проживала вместе с сыном в квартире на улице Краснознаменная города Вольск-18 (Шиханы). Утром 5 февраля великовозрастный отпрыск вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения. Он грубо высказался в адрес матери и стал ей угрожать. Пенсионерка оказалась не робкого десятка и ударила "ребенка" ножом в область левого бедра. Через некоторое время потерпевший упал на пол, а мать вызвала скорую. Врачи экстренно госпитализировали пострадавшего, но, несмотря на оказанную медицинскую помощь, спасти его не смогли.

"Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стало колото-резаное ранение верхней трети бедра, с повреждением бедренной вены, острая кровопотеря.

В ходе расследования уголовного дела женщине проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что она не могла и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства", – отмечают следователи.

Пенсионерке назначено принудительное лечение в медорганизации, оказывающей психиатрическую помощь в стационаре.

Материал подготовил Рамиль Бахтеев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости