Саратовец в магазине не справился с искушением и забрал чужой кошелек. Видео

3972

20 мая 2021, 17:25

В Ленинском районе Саратова местного жителя подозревают в краже кошелька. Об этом сообщает городское УМВД.

По данным ведомства, 43-летняя жительница поселка Солнечный, совершая покупки, оставила портмоне в одном из сетевых магазинов. Поняв, что кошелек с 17 300 рублями забыт в супермаркете, женщина вернулась обратно, однако пропажи не обнаружила и обратилась в полицию с заявлением о краже.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По подозрению в совершении преступления задержан ранее несудимый 39-летний местный житель. Момент кражи был зафиксирован камерами видеонаблюдения. Горожанин признался, что не устоял перед искушением и забрал оставленный кошелек себе. Полицейские изъяли похищенное и вернули владелице. Мужчину оставили под подпиской о невыезде.

Полиция напоминает: "Находясь в местах большого скопления людей, будьте внимательны и не оставляйте ценные вещи без присмотра. Если вы обнаружили забытый или утерянный кем-то телефон, кошелек или другую ценную вещь в общественном месте, то следует прийти в ближайший отдел полиции и передать найденный предмет оперативному дежурному".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости