Вымогатели выбивали из саратовца деньги за "слив" информации. Оглашен приговор

3499

27 мая 2021, 18:29

В Энгельсе двух местных жителей признали виновными в грабеже и вымогательстве. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что в декабре 2019 года двое братьев стали участниками конфликта, произошедшего в Энгельсе. Спустя некоторое время их вызвали в полицию по поводу данного инцидента. Они озаботились вопросом, кто мог сообщить об их участии в потасовке и предположили, что это сделал их 20-летний приятель, решив разобраться с ним.

"В один из дней января 2020 года братья назначили молодому человеку встречу на проспекте Строителей в Энгельсе, где предложили ему сесть в салон автомобиля. Там, применяя насилие, а именно, нанося удары руками и ногами по туловищу и ногам, потребовали с него денежные средства в размере 30 000 рублей в качестве компенсации за "слив" информации. Затем на автомобиле они вывезли молодого человека в гараж своего знакомого, расположенный на улице Томской", – говорится в сообщении.

В салоне автомобиля у потерпевшего выпал "айфон 6s" стоимостью 6270 рублей, который братья похитили. Для убедительности злоумышленники нанесли мужчине удары монтировкой по ногам, после чего закрыли в гараже и оставили там на ночь, выпустив лишь на следующий день с требованием передать им деньги. Поскольку денег у потерпевшего не было, он не смог выполнить их требования. В этой связи утром 20 января преступники наведались к потерпевшему домой, откуда забрали холодильник марки "Беко" стоимостью 11 645 рублей. Нападки братьев и после этого не прекращались. В апреле 2020 года потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Приговором суда 25-летнему мужчине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, 32-летнему - 4 года лишения свободы. Отбывать наказание оба будут в колонии общего режима.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости