Саратовец убил 6-летнего мальчика и надругался над его телом. Дело ушло в суд

13962

30 июня 2021, 16:31

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Энгельса, обвиняемого в убийстве 6-летнего ребенка и надругательстве над его телом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, днем 20 ноября прошлого года 37-летний житель частного дома на улице Рабочих Маевок оставил 47-летнего приятеля присмотреть за 6-летним пасынком, а сам отлучился по делам.

Под воздействием алкоголя и наркотиков, мужчина нанес ребенку пять ударов руками по голове, после чего схватил нож и нанес не менее двух ударов в шею. От полученных ранений мальчик скончался на месте. Осознавая, что ребенок умер, злоумышленник нанес по телу ребенка не менее шести ранений в область груди и спины посмертно.

Вернувшись домой, около 19 часов, отчим ребенка обнаружил его тело на полу в помещении кухни без признаков жизни и сразу же направился в полицию. В день убийства 36-летняя мать ребенка находилась  в роддоме, она родила седьмого ребенка.

По данным следствия, в период с мая по 20 ноября 2020 года женщина с ребенком и сожителем жила в Энгельсе без регистрации. Многодетную мать неоднократно привлекали к уголовной ответственности.

"Обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело, возбужденное по п.п. "в", "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью) и ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телом умершего), направлено в суд для рассмотрения по существу", - рассказали в СУ СКР.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости