Саратовские ветераны боевых действий почтили память павших товарищей

3768

1 июля 2021, 17:10

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня, 1 июля, в России отмечается День ветеранов боевых действий - памятная дата, которая пока не имеет официального статуса.

В Саратове памятные мероприятия начались на новом Елшанском кладбище у могилы Андрея Зотова. Участники боевых действий возложили цветы к могилам ветеранов и почтили их минутой молчания.

Затем саратовские ветераны боевых действий переместились к памятнику воинам-афганцам на 3-й Дачной. Здесь была короткая лития в память о павших воинах. Обращаясь к присутствующим, священнослужитель Владимир напомнил, что "нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя".

А в Парке Победы прошел "Бессмертный полк ветеранов боевых действий". Ветераны и родственники погибших и умерших прошли до памятника "Черный тюльпан". Здесь также прошло возложение цветов, а также была объявлена минута молчания.

"Из-за пандемии и ограничений мы не смогли собрать здесь всех тех, кто хотел пройтись с нами бессмертным полком. Но мы заложили с вами новую традицию, которую, надеюсь, будем расширять в следующие годы", - выступил ветеран боевых действий, организатор мероприятия Анатолий Шостак.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости