"Просто жесть": ночью на мосту Саратов-Энгельс собираются серьезные пробки

21326

8 июля 2021, 08:35

Видео очевидца

На мосту Саратов-Энгельс через Волгу продолжаются ремонтные работы. Напомним, подрядчик обещал завершить их до конца июля.

"Фрезерование и укладка верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона будет производиться в ночное время захватками по 200-300 метров, при этом на ремонтном участке движение будет осуществляться по одной полосе в реверсивном режиме с управлением регулировщиком. В дневное время ограничений для движения транспорта не будет", – заверяли в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

Однополосное движение серьезно затрудняет путь из Саратова в Энгельс и обратно.

Читатели ИА "Взгляд-инфо" прислали в редакцию видео, снятое сегодня ночью. Видно, что в пробке водители даже успевают выйти из машин – оценить ситуацию.

"Час ночи, путь из Саратова. Жесть, просто жесть!" – эмоционально комментирует один из автолюбителей.

UPD 12.00

Ситуацию прокомментировало министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области:

"На мосту Саратов-Энгельс с конца июня в ночное время ведется восстановление изношенного верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Об этом саратовские автолюбители были предупреждены заранее.

Фрезерование и укладка верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона производится в ночное время захватками по 200-300 метров, чтобы утром не доставлять особых неудобств гражданам. В ночных работах задействовано порядка 10 единиц различной техники.

В понедельник, 5 июля, было принято решение, что подрядчик должен завершать работу ориентировочно к 5.30 – к моменту начала движения троллейбусов через мост.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства приносит извинения за доставленные неудобства и просит жителей саратовской агломерации с пониманием отнестись к временным неудобствам"

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.12 1 2 3 4 5

Главные новости