Минкультуры обещает возобновить реконструкцию оперного театра 26 июля

5917

23 июля 2021, 15:41

Работы по реконструкции Саратовского театра оперы и балета возобновятся на следующей неделе.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" заявил замминистра культуры области – начальник организационно-технического управления Владимир Баркетов.

"На сегодняшний день закуплены дополнительные материалы, в частности, кирпич, который необходим для ремонта кладки. И с понедельника, 26 июля, все работы возобновятся - как на крыше, так и на монолите, так и на подвале", - сообщил он.

Чиновник добавил, что заказчиком является областное управление капитального строительства, которое "отвечает за все технические вопросы", и посоветовал обратиться туда.

Но, к сожалению, директор ГКУ СО "УКС" Владимир Шевцов, сославшись на занятость, не смог ответить на вопрос о причинах сбоя в реализации контракта.

Отметим, накануне на объекте побывали наши коллеги из "TVSAR" (видеопроект ИА "Взгляд-инфо"). Они сняли ролик, свидетельствующий о приостановке работ.

Саратовцы опасаются, что театр оперы и балета может повторить судьбу цирка имени братьев Никитиных, реконструкция которого растянулась на четыре года.

Напомним, работы по восстановлению здания театра начались в прошлом году. Подрядчика на объект удалось найти лишь с пятой попытки.

В августе 2020 года победителем торгов признали московскую компанию "Адепт Строй".

Она обязалась выполнить полную реконструкцию театра за 1 млрд 610 млн рублей.

Завершить реконструкцию планируется в декабре 2022 года.

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости