Пожар в Энгельсе. Районным властям поручено восстановить дом многодетной семьи

3439

26 июля 2021, 10:10

В эти минуты проходит заседание правительства Саратовской области; в повестке дня значится 5 вопросов, включая "Разное".

Планируется обсудить итоги работы промышленного комплекса в первом полугодии 2021 года и задачи на второе полугодие, реализацию нацпроектов "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и "Культура", а также ввод жилья.

Открывая мероприятие, глава правительства Роман Бусаргин напомнил о недавнем пожаре в частном доме в Энгельсе, где пострадали четверо детей. Он дал поручение зампреду по соцсфере Роману Грибову взять ситуацию на контроль, в частности, проработать вопрос о восстановлении жилища с главой района Алексеем Стрельниковым.

Также Бусаргин затронул вопрос с ходом работ по реконструкции Саратовского академического театра оперы и балета.

"Возникает вопрос с изменением проектно-сметной документации, но это не позволяет нам отодвигать сроки. Завтра необходимо представить соответствующий график", - распорядился чиновник, обращаясь к зампреду Александру Соловьеву.

Говоря об отключениях горячей воды, он потребовал проанализировать ситуацию и обратиться в прокуратуру, чтобы виновные понесли наказание.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости