Безработный украл телефон за сто тысяч у проводника поезда "Саратов-Москва"

4092

30 июля 2021, 15:07

В Саратове транспортные полицейские раскрыли две кражи телефонов в поездах. Об этом сегодня сообщает Приволжское ЛУ МВД на транспорте.

Напомним, 24 июня в дежурную часть обратилась проводник пассажирского поезда № 31 сообщением "Саратов – Москва" и сообщила, что у нее украли мобильный телефон.

В этот же день с заявлением о пропаже смартфона обратился еще один проводник другого поезда № 9 сообщением "Саратов – Москва".

Транспортными полицейскими был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого в конце июля стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался нигде не работающий 30-летний житель Энгельса.

Установлено, что злоумышленник приехал на железнодорожный вокзал Саратова с целью обогащения. Мужчина зашел сначала в один пассажирский поезд, и, проходя по составу, увидел открытую дверь служебного купе проводников, откуда украл находящийся там телефон, а затем зашел в другой поезд и сработал по той же схеме.

Сумма причиненного имущественного ущерба по первому преступлению составила более 8200 рублей, по второму – свыше 99000 рублей (12-й айфон).

По данным фактам возбуждено два уголовных дела по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Задержанного отпустили под подписку о невыезде.

Напомним, месяц назад полиция просила помощь в розыске подозреваемого.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости