Ураган. Ремонт крыши саратовского ДК оплатят из резервного фонда

3475

3 августа 2021, 09:02

На ремонт ДК в селе Моршанка Питерского района Саратовской области из резервного фонда правительства выделено 15,9 млн рублей. Такое поручение дал губернатор Валерий Радаев, сообщает его пресс-служба.

Глава региона посетил Моршанку 23 июля после жалобы местных жителей на аварийное состояние Дома культуры, пострадавшего в результате урагана.

"Губернатор раскритиковал местную власть за бездействие и принял решение полностью отремонтировать ДК. Работы будут вестись поэтапно – в первую очередь ремонт кровли, потом реконструкция здания и благоустройство прилегающей территории", - отмечается в сообщении.

Напомним, 25 мая ураганный ветер в Питерском районе повредил ряд социальных объектов. В селе Моршанка ветром сорвало крышу местного ДК (в прошлом году, в июле, произошло аналогичное ЧП – крышу заменили на новую, однако и ее постигла та же участь). Кроме того, в самой Питерке повредило кровлю пищеблока районной больницы.

Ранее в комментарии ИА "Взгляд-инфо" зампред по соцсфере Роман Грибов пояснил, что районные власти "не смогли получить от Гидрометцентра документы по ЧС", поэтому решить вопрос оперативно с выделением средств не получилось.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.14 1 2 3 4 5

Главные новости