В Саратове отравились угарным газом 2-летняя девочка и двое взрослых

4977

6 августа 2021, 08:42

Фото СУ СКР

Вчера вечером в Заводском районе Саратова от отравления угарным газом пострадали три члена одной семьи. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в региональном министерстве здравоохранения.

По данным ведомства, около 22.00 поступил сигнал об отравлении в частном доме поселка Красный Текстильщик.

"Предварительно, пострадали три человека. Это 2-летняя девочка, 30-летний мужчина и 60-летняя женщина. Отца и дочь госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Бабушка от госпитализации отказалась.

Жизни пострадавших ничего не угрожает", - сообщили в минздраве.

UPD 14.33

СУ СКР по Саратовской области начало доследственную проверку.

По предварительным данным, вчера вечером в квартире дома на улице Почтовая в поселке Красный Текстильщик находились супруги-пенсионеры, а также приехавший к ним в гости с двумя малолетними детьми сын.

Мужчина с 6-летним сыном находился в ванной. Бабушка с дедушкой и внучкой в возрасте 2 года 8 месяцев, были в помещении кухни.

Внезапно девочка упала на пол без сознания. Родственники вызвали бригаду скорой  помощи. Медики приняли решение о ее госпитализации в связи с подозрениями на отравление окисью углерода (продукты горения). Диагноз подтвердился.

"Ребенку оказана необходимая медицинская помощь,е жизни и здоровью ничего не угрожает. Остальным находившиеся в квартире членам семьи госпитализация не потребовалась.  

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. В помещении кухни установлен навесной газовый котел. В период времени, предшествующий ухудшению самочувствия ребенка котел был включен", - сообщает СУ СКР.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости