Утопленник с привязанным колесом. Балаковцы признались в убийстве

6148

7 сентября 2021, 12:19

Фото СУ СКР

Трое балаковцев рассказали об обстоятельствах совершенного ими убийства. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, 1 сентября в водоеме оросительного канала в 5 км от села Подсосенки обнаружили тело 42-летнего местного жителя с привязанным к телу автомобильным колесом, а также с телесными повреждениями в области головы. 

Мужчины 30, 37 и 40 лет обвиняются по п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, вечером 31 августа они выпивали в одном из заведений Балакова.

В ходе застолья компания вспомнила давние обиды в отношении общего знакомого, которому один из мужчин позвонил по телефону и договорился о встрече. Вскоре компания встретилась во дворе одного из домов на улице Шевченко с 42-летним знакомым.

Пьяные балаковцы стали высказывать мужчине претензии бытового характера, а затем избили его и ударили бейсбольной битой по голове. Потерпевший потерял сознание. 

Злоумышленники не успокоились, засунули жертву в багажник автомобиля и отвезли в район села Подсосенки. Привязав к телу запасное автомобильное колесо, его сбросили в оросительный канал. 

В ходе проверки показаний на месте троица рассказала обо всех обстоятельствах произошедшего. Балаковцы арестованы. 

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости