Пандемия. Концерт и салют на День города в Аткарске отменены

2827

9 сентября 2021, 10:46

В Аткарске Саратовской области местные власти приняли решение сократить праздничную программу ко Дню города. Причиной стали рекомендации регионального управления Роспотребнадзора, сообщает "Аткарская газета" со ссылкой на пресс-службу районной администрации.

"В связи с рекомендацией Роспотребнадзора программа мероприятий Дня города, намеченного на 11 сентября, сокращена. Концерт на Площади Звезд в 19.00 и праздничный салют отменены. Остальные мероприятия пройдут с соблюдением ограничительных мер", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера на координационном совете замглавы управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева призвала глав администраций отказаться от массовых мероприятий на День города.

"Необходимо исключить мероприятия, при которых произойдет большая концентрация населения: массовые концерты, салюты и так далее, посмотреть которые собирается много людей", - потребовала она.

В Саратове День города планируется провести 17-18 сентября. Вопрос с проведением большого концерта с участием Анны Семенович и Степы Марселя пока окончательно не решен.

Между тем, прошедший более недели назад День города в Энгельсе обернулся скандалом. Местные власти провели концерт на центральной площади райцентра, куда пришли несколько тысяч человек. При этом предписанные ограничительные меры не соблюдались ни по численности зрителей, ни по социальному дистанцированию, ни по средствам индивидуальной защиты.

UPD 18.20

Администрация Петровского района также сообщает об отмене всех массовых мероприятий, приуроченных к 323-летию районного центра. Они были запланированы на 11 и 12 сентября.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.73 1 2 3 4 5

Главные новости