В Саратове два ремонтника признали вину в изнасиловании женщины

6805

17 сентября 2021, 15:34

Фото СУ СКР

Два жителя Саратова предстанут перед судом по обвинению в преступлениях против половой свободы и неприкосновенности женщины. Об этом сообщает региональное СУ СКР.  

Следственный отдел по Кировскому району завершил расследование уголовного дела в отношении ранее судимых мужчин 34 и 46 лет.

Первый из них обвиняется по п. "а" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), второй - по п. "а" ч. 2 ст. 131 УК РФ.

По версии следствия, 20 июня приятели выполняли ремонтные работы в доме на проспекте 50 лет Октября. Днем один из них направился в магазин и встретил на улице 32-летнюю женщину.

"Подойдя к ней, он завел доброжелательный разговор, чем расположил женщину к себе и усыпил ее бдительность. В процессе беседы они дошли до дома, где злоумышленник с приятелем выполняли ремонт.

В подъезде мужчина применил физическую силу, нанес женщине удары и затолкнул ее в подвальное помещение. Злоумышленники совершили изнасилование женщины. Сумев добраться до дома, она обратилась в полицию", - рассказали следователи.

Сотрудники ОП № 3 установили личности злоумышленников, их арестовали.

Обвиняемые признали свою вину. Уголовное дело направлено в суд.   

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости