Мэрия Саратова объявила о появлении тепла в 63% многоквартирных домов

2532

5 октября 2021, 10:10

Сегодня в администрации Саратова вновь прошло совещание по отопительному сезону. В нем приняли участие мэр Михаил Исаев, представители администрации, ресурсоснабжающих организаций, главы районов и другие.

Оперативную ситуацию доложил первый замглавы администрации Дмитрий Алексеев.

На вчерашний вечер к теплоснабжению подключено 566 из 617 объектов социальной сферы (91,7 %).

Так, из 214 детсадов к теплу подключены 205, из 157 школ – 144, из 166 учреждений здравоохранения – 159, из 80 училищ и вузов – 58.

По данным мэрии, отопление подается в 2695 многоквартирных домах (63,1%).

"В часть объектов соцсферы не подается тепло из-за ремонтных работ. В целях оперативного решения вопроса организованы "горячие линии". В первую очередь рекомендуем обращаться в управляющие организации", - рассказал Алексеев.

Замглавы администрации по соцсфере Александр Бурмак доложил, какие из школ и детских садов пока не подключены к отоплению. Главной причиной этого стали ремонтные работы "Т Плюс" и отсутствие договоров с ресурсоснабжающими организациями.

Михаил Исаев поинтересовался, когда будут подключены к теплу все детские сады. Председатель комитета по ЖКХ Наталья Даниленко заверила, что "детские сады начнут топить сегодня".

"Я хочу напомнит всем, что 7 октября – 100% должны быть подключены дома. "Отрезвляйте" представителей ТСЖ и ЖСК. Они могут подавать заявки, могут не подавать – но жалобы идут к нам", - потребовал Исаев.

Также мэр пожаловался, что представители "Т Плюс" подают недостоверную информацию о ходе ремонтных работ: "Я вчера ездил по городу. У нас целые кварталы перекопаны и перекрыты. Мы идем с совещания, рассказываем про сроки. Вы давайте реальные сроки, либо докладывайте каждый день, что сделано. Тогда и горожане поймут. А пока мы сами себя обманываем, называя сроки".

Главный инженер Саратовских тепловых сетей Игорь Струков сообщил, что в настоящее время идет заполнение теплосетей на Степана Разина: "К сожалению, иногда приходится сдвигать сроки. Есть вопросы, которые возникают при заполнении систем. Приходится возвращаться туда. Но в тех сроках, которые мы обозначили, мы не сдвинули".

"Вот вы говорили, что 1 октября работы закончите. Скажите, когда теперь закончите?" - потребовал ответа мэр.

"По жилью – до конца недели. Те разрывы, которые остались – мы уже идем на заполнение систем. Есть некоторые проблемы, но решаем. Мы сегодня завершаем Степана Разина, остальные – технологически никак не влияют на подключение отопления", - ответил Струков.

Напомним, в этом году на сайте ИА "Взгляд-инфо" обязательно пройдет традиционная акция "Не дай себе замерзнуть!". Учитывая правила форума, адреса домов и социальных объектов без тепла смогут оставлять только пользователи "ВКонтакте".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.3 1 2 3 4 5

Главные новости