В Пугачевской райбольнице отремонтировали лабораторию и женскую консультацию

421

8 октября 2021, 09:48

В Пугачевской районной больнице в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения произведен капитальный ремонт лаборатории и женской консультации. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

Сотрудники лаборатории радуются новоселью после ремонта: уже работают биохимический, гематологический и общеклинический отделы, в ближайшее время запустят и остальные. "Клинико-диагностическая лаборатория располагается в здании, возведенном почти сто лет назад, а капитального ремонта здесь не было. Мы очень ждали когда сможем работать в лучших условиях", – рассказывают сотрудники подразделения. Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения произведена замена кровли, полностью обновлены инженерные коммуникации, установлены новые окна и двери.

"В ходе ремонтных работ выполнена перепланировка внутреннего пространства, для того чтобы лаборатория соответствовала всем действующим стандартам и санитарным требованиям", – рассказала главный врач районной больницы Марина Андриянова.

Также в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, рассчитанной на 2021-2025 годы, произведен капитальный ремонт  женской консультации. Здание, в котором она располагается, тоже нуждалось в обновлении для создания комфортных условий для пациентов и врачей.

Всего на ремонт двух этих подразделений  было предусмотрено порядка 14 миллионов рублей.

"Здесь и работается с другим настроением. Все помещения и рабочие зоны стали гораздо светлее, просторнее, уютнее. Оборудование современное", – делятся впечатлениями сотрудники биохимического отдела лаборатории.

В ближайшее время пациенты и медики смогут оценить изменения в женской консультации. Все основные ремонтные и отделочные работы - выполнены. В настоящее время завершается монтаж противопожарной сигнализации и информационной системы.

Также в текущем году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Пугачевскую районную больницу поступили 4 новых санитарных автомобиля "Лада Нива". Машины предназначены для выездной работы в наиболее отдаленные точки района.

Материал подготовила пресс-служба министерства здравоохранения области

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости