После обращения к президенту России в саратовском селе появится ФАП

2596

10 ноября 2021, 10:03

Агентство по централизации закупок Саратовской области объявило очередной электронный аукцион на поставку пяти модульных конструкций фельдшерско-акушерских пунктов. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает министерство здравоохранения Саратовской области. Источник финансирования - областной бюджет в рамках реализации госпрограммы "Развитие здравоохранения".

Максимальная цена контракта составляет 28,55 млн  рублей. Таким образом, один ФАП оценен в 5,71 млн рублей.

Отметим, что в июле такой же ФАП для торгов оценивали в 4,236 млн рублей - на 1,474 млн дешевле.

Все четыре пункта необходимо поставить до 15 декабря. Гарантийные обязательства должны составлять не менее двух лет.

Заявки от участников принимаются до 18 ноября, а сам аукцион состоится 22 ноября.

Согласно техническому заданию, ФАПы установят в селах Софьинка Духовницкого района, Марфино Аткарского района,  Таволожка Петровского района, Лунино Турковского района и в поселке Октябрьский Дергачевского района.

Напомним, этим летом жительница Октябрьского Любовь Березкина обратилась на "прямую линию" с президентом Владимиром Путиным. Она рассказала, что строение в поселке, где ранее располагался фельдшерско-акушерский пункт, сгорело еще три года назад.

В этом году ФАП разместили в бывшем детском саду, однако, по сведениям источников в администрации района, после закрытия дошкольного учреждения здание было отрезано от всех коммуникаций, в том числе электроснабжения. Муниципальные чиновники не спешили его восстанавливать. 

Из-за несогласованности действий местной власти ФАП прекратил работать, что создало неудобства и жителям села, и единственному фельдшеру, которым, как выяснило ИА "Взгляд-инфо", как раз и является Любовь Березкина.

После обращения к президенту в поселок приезжала комиссия из Саратова во главе с зампредом областного правительства Романом Грибовым.  Жителям пообещали, что новый ФАП поставят в этом году.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости