В Саратове сотрудник РЭО ГИБДД задержан за взятку от замдиректора автошколы

31043

17 ноября 2021, 11:10

Фото СУ СКР

В Саратове один из руководящих сотрудников РЭО ГИБДД задержан по подозрению в коррупционном преступлении.

Как сообщает региональное СУ СКР, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По данным следствия, 16 ноября один из руководителей РЭО ГИБДД УМВД России по Саратову, находясь в своем служебном кабинете по 6-му Соколовогорскому проезду, получил от заместителя генерального директора автошколы взятку в размере 60 тысяч рублей.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за успешную сдачу учениками данной автошколы практического экзамена по вождению в РЭО ГИБДД УМВД России по Саратову. После передачи денежных средств действия взяткодателя и взяткополучателя были пресечены сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области совместно с УФСБ России по Саратовской области.

Следователем СК сотрудник РЭО ГИБДД УМВД России по городу Саратову задержан в качестве подозреваемого. С ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения", - рассказали в СУ СКР.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также выявление других преступных эпизодов.

Расследование уголовного дела продолжается.

В пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области сообщили следующее:

"Противоправная деятельность пресечена сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Саратовской области совместно с коллегами из регионального УФСБ России.

По данному факту руководством ГУ МВД России по Саратовской области назначено проведение служебной проверки. При подтверждении вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к установленной законом ответственности".

UPD 18 ноября

Сотрудник РЭО ГИБДД Саратова помещен под арест, сообщило региональное СУ СКР.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.44 1 2 3 4 5

Главные новости