Саратовцы стали искать работу контролеров QR-кодов

3349

24 ноября 2021, 13:24

Россияне все чаще хотят работать контролерами QR-кодов. К таким выводам пришла служба исследований hh.ru, проанализировала резюме россиян.

Всего в России на сегодняшний день обнаружилось 78 соискателей, ищущих работу именно контролерами QR-кодов и температуры тела. Их резюме так и называются.

Больше всего таких резюме появилось в Липецкой области (20 шт.), Свердловской области (12 шт.), Москве и Алтайском крае (по 7 шт.), а также в Тульской области (4 шт.). Единичные резюме QR-контролеров встречаются в Татарстане, Самарской и Саратовской областях.

Чаще на должность проверяющего QR-кодов претендуют женщины – им принадлежат 63% резюме. В 86% случаев это люди в возрасте до 30 лет. Желаемая зарплата в среднем составляет 24 тысячи рублей.

В данный момент в России было открыто около 100 вакансий для сотрудников, в задачи которых входит именно проверка QR-кодов. Кроме собственно контролеров, этот функционал добавлен в некоторые вакансии для охранников, промоутеров и администраторов. Чаще всего такие предложения подразумевают работу в торговых центрах и заведениях общепита.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.72 1 2 3 4 5

Главные новости