В Саратове задержан подозреваемый в поджоге квартиры с целью убийства няни и ребенка

9286

16 декабря 2021, 10:55

Задержан подозреваемый по уголовному делу о покушении на убийство женщины и ребенка путем поджога, совершенном летом прошлого года. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, 5 июня 2020 года, около 10.30 утра, неизвестным лицом был совершен поджог входной двери одной из квартир дома на улице Шелковичной, где в тот момент находилась 2-летняя девочка с 38-летней няней.

Огонь распространился на помещение квартиры. Благодаря оперативной работе сотрудников ГУ МЧС женщина и ребенок были спасены. Как ранее сообщало ведомство, женщина с ребенком находились на лоджии, малыш сильно кричал. Пожарным пришлось зайти к соседям и сломать перегородку между лоджиями.

Следственными органами по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – п. "а, в, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, в том числе малолетнего ребенка, совершенное общеопасным способом).

В ходе комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями совместно с сотрудниками управления уголовного розыска, была установлена причастность к совершению противоправного деяния конкретного лица.

Задержание подозреваемого происходило при силовой поддержке СОБР Росгвардии.

34-летний житель Саратова задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. С ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Расследование уголовного дела продолжается. 

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.35 1 2 3 4 5

Главные новости