Александр Логинов выиграл "золото" в спринте Кубка мира

1462

7 января 2022, 15:42

Только что в немецком Оберхофе биатлонист из Саратова Александр Логинов выиграл "золото" в спринте на первом в новом году этапе Кубка мира.

В условиях тяжелейшей метели Логинов одержал победу, несмотря на один штрафной круг.

Он опередил серебряного призера, лидера Кубка мира француза Эмельена Жаклена на 6,5 секунды. Норвежец Стурла Хольм Лаграйд, замкнувший призовую тройку, уступил Логинову 15 секунд. При этом Лаграйд, как и Логинов, промахнулся на стрельбище один раз, Жаклен – дважды.

Логинов захватил лидерство после первого огневого рубежа, который прошел без промаха. До финиша 10-километровой гонки Александр был первым на всех промежуточных отметках, кроме одной – после второго стрельбища, где получил единственный штрафной круг. Однако образовавшееся отставание от Жаклена в 5,6 секунды Логинов быстро ликвидировал.

Российский биатлонист победил в личной гонке Кубка мира впервые с 22 января 2021 года, когда тот же Александр Логинов был первым в индивидуальной гонке на 20 км в итальянском Антхольце.

Россиянин Эдуард Латыпов сегодня пропустил гонку из-за положительного теста на коронавирус.

Завтра, 8 января, в Оберхофе пройдет смешанная эстафета.

Рейтинг: 5 1 2 3 4 5