Фиктивная вакцинация. Еще один саратовский медик заподозрен в коррупции

12822

11 января 2022, 10:30

В Саратовской области возбуждено очередное уголовное дело о продаже поддельных сертификатов о вакцинации против коронавируса. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

В отношении медицинского работника районной больницы города Балашова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По данным следствия, с 1 июля по 1 ноября 2021 года медработник получила через посредника взятку на общую сумму 12 500 рублей за выдачу сертификата о прохождении вакцинации от COVID-19 с внесением ложной информации в региональный сегмент информационного ресурса, без фактического вакцинирования.

Противоправные действия должностного лица были выявлены сотрудниками балашовской полиции.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее за аналогичное преступление осужден Денис Власов, заведующий хирургическим отделением поликлиники № 20 в Юбилейном. Продажа сертификатов о вакцинации привела к увольнению главврача Саратовской городской поликлиники № 20 Игоря Смирнова.

А в декабре стало известно о возбужденном уголовном деле в отношении терапевта одной из поликлиник Кировского района Саратова.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.58 1 2 3 4 5

Главные новости