В саратовской колонии заключенные делают ландшафтные скульптуры

1887

25 января 2022, 10:55

Фото пресс-службы УФСИН

В Саратовской области в колонии строгого режима изготавливают скульптуры для ландшафтного дизайна. Об этом сообщает региональное УФСИН.

В пугачевской ИК-17 функционируют цеха металло- и деревообработки, швейные участки. В колонии освоили выпуск качественных мобильных скамеек и вазонов трех модификаций, которые в настоящее время установлены в парках и скверах населенных пунктов Пугачевского района.

Их изготовлением в течение нескольких месяцев занимались около 20 осужденных, трудоустроенных на различных производственных участках учреждения.

Прошлой весной на улицах Пугачева накануне Дню Победы были установлены тематические конструкции, стелы, клумбы и цветочницы, изготовленные в ИК-17.

Уже несколько лет на промышленных участках учреждения занимаются изготовлением современных световых консолей и объемных световых фигур.

"Сейчас ассортимент выпускаемой продукции расширен – в колонии освоили процесс изготовления скульптур для оформления садовых и парковых ландшафтов", - отметил замначальника ИК-17 подполковник внутренней службы Андрей Подгорнов.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости