КВС о кражах крышек люков: "Где логика?"

1772

26 января 2022, 12:17

Человек, который совершает какое-либо правонарушение, чаще всего преследует определенную цель. Охотники за металлом – в том числе, крышками колодцев, в абсолютном большинстве случаев видят этой целью извлечение прибыли в пунктах приема металлолома, где, к великому сожалению, все еще можно встретить эпизоды, когда работники данных организаций готовы взять чугунную крышку за небольшое материальное вознаграждение.

Впрочем, по рассказам очевидцев, кражам в Саратове подвергались и полимерные крышки люков, которые можно было позже встретить на садовых участках, приспособленными в хозяйстве.

Воруют в городе и металлические секции ограждений котлованов, которые также сдают в металлолом или используют для личных целей.

Самое печальное в данной ситуации, что вершители этих проступков, видимо, не только считают возможным присвоить себе чужое имущество, но и не хотят осознавать, какую опасность несет подобная кража. В открытые колодцы и котлованы могут упасть люди.

Однако еще большее удивление вызывают кражи крышек колодцев, когда, по словам уличенных в этом граждан, "просто было одно обстоятельство и пришлось похитить", а сами они "воровством не живут".

Соответствующее обращение от пойманного с поличным гражданина поступило в адрес КВС. В нем гражданин просит о личной встрече руководство компании, чтобы принести извинения и возместить моральный и материальный ущерб.

Специалисты КВС неоднократно подчеркивали, что цена крышки колодца и санкция за ее воровство несоразмерно ниже той опасности, к которой оно приводит.

Материал подготовила пресс-служба ООО "КВС"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости