Житель Энгельса до смерти забил жену и спрятал труп в подвале. Приговор

2467

2 марта 2022, 13:43

Фото СУ СКР

В Энгельсе вынесен приговор Александру Зайчикову - мужу пропавшей полтора года назад Оксаны Зайчиковой. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Напомним, 41-летнюю женщину следствие объявило в розыск в начале февраля прошлого года. А пропала она в ночь с 13 на 14 сентября 2020-го.

После задержания 38-летний муж Зайчиковой указал место, где скрыл тело жены. При содействии сотрудников областной службы спасения останки извлекли из подвала дома в микрорайоне Энгельс-1.  

Суд установил, что вечером 13 сентября муж вернулся с работы и заподозрил, что его 40-летняя жена выпивала. Зайчиков разозлился и потребовал от нее объяснений. В ходе конфликта он нанес жене удар бутылкой по голове, несколько пощечин по лицу, а также не менее трех ударов кулаком.

Оксана упала на пол. Муж поднял ее на диван и сам лег спать. Утром он обнаружил, что жена скончалась.

Желая скрыть следы преступления, злоумышленник завернул тело в пакеты для мусора и вечером того же дня сбросил в подвал в подъезде дома.

А чтобы на него не пало подозрение, заявил в полицию о безвестном исчезновении жены. 

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшей стала тупая травма головы, уточняет СУ СКР по Саратовской области.

Энгельсский суд признал Александра Зайчикова виновным по ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и приговорил к 9 годам и 10 месяцам исправительной колонии строгого режима.

Материал подготовила Елена Бажанова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости