Видео. Стирального порошка много, полки с прокладками пустеют

14037

15 марта 2022, 09:15

Саратовцы спокойно отреагировали на новость о предстоящем повышении цен на продукцию Procter&Gamble (P&G).

Вчера "Коммерсантъ" сообщил, что американская компания с сегодняшнего дня резко увеличит отпускную стоимость своей продукции. При этом издание ссылалось на письмо одного из дистрибуторов P&G своим клиентам.

Компания владеет такими брендами, как Ariel, Tide, Lenor, Fairy, Pampers, Always, Gillette, Head & Shoulders, Pantene, Blend-a-med и другими.

Как убедилась съемочная группа "TVSAR" (видеопроект ИА "Взгляд-инфо"), пока нехватки товаров популярных брендов на полках саратовских магазинов не наблюдается.

"Мы побывали в гипермаркетах "Магнит", "Лента" и "Ашан". В отличие от сахара, который не удалось найти ни в одном из этих трех магазинов, полки со стиральными порошками, моющими средствами и другими товарами Procter&Gamble заполнены.

По поводу цен сказать сложно. Ассортимент широк, у каждого свои предпочтения, и зрители сами могут сделать выводы, посмотрев наше видео.

Лишь в "Ашане" повышенным спросом пользуются гигиенические средства для женщин. Полки с этой продукцией начинают пустеть", - отметили коллеги.

Ожидается, что рост отпускных цен на средства для стирки от P&G подорожают в пределах 30%, моющие средства - на 26%, профессиональные средства для уборки - на 74%, предметы детской гигиены - на 47%, а женской - на 33%, товары для красоты и здоровья - на 67%, средства по уходу за волосами - на 63%, средства по уходу за полостью рта - на 58%, а бритвенные принадлежности – на 65%.

При этом установление цен в магазинах остается на усмотрение продавцов.

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.38 1 2 3 4 5

Главные новости