Завхоз и три повара взяли себе продукты из школьной столовой. Возбуждено дело

7065

24 марта 2022, 15:25

В Базарном Карабулаке Саратовской области завхоз школы и три повара подозреваются в присвоении продуктов питания. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, в период с 1 сентября 2021 года по 22 марта 2022 года заведующий хозяйством школы и трое поваров по предварительному сговору взяли со склада продукты, предназначенные для организации питания обучающихся, в том числе в рамках реализации областной программы "Школьное молоко". Продукты они распределили между собой, причинив ущерб организации.

Противоправные действия выявлены ОЭБ и ПК МО МВД "Базарно-Карабулакский".

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного лицу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Напомним, неделю назад региональное СУ СКР сообщило о возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий сотрудниками Базарно-Карабулакской районной администрации (ч. 1 ст. 286 УК РФ). По версии следствия, в результате преступления, совершенного неустановленными лицами администрации, причинен материальный ущерб в размере более 20 млн рублей. На эту сумму были оплачены услуги юридического лица за фактически невыполненные работы.

Глава района Олег Чумбаев не стал комментировать возбуждение уголовного дела нашему агентству, в том числе после письменного запроса.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - говорилось в официальном ответе.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.87 1 2 3 4 5

Главные новости