Жители Юбилейного просят убрать "мусорный полигон" возле школы

1594

28 марта 2022, 18:30

Фото читателей

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители поселка Юбилейный в Волжском районе Саратова. Они пожаловались на то, что два подхода к школе № 66 оказались практически заблокированы из-за бездействия ответственных лиц.

Речь идет о входах в школу со стороны ул. Федоровской, 2 и Усть-Курдюмской, 7.

"На фотографиях школа №66. К школе есть два прохода. С одной стороны - мимо мусорных контейнеров. Еще зимой контейнерную площадку замело снегом. И поэтому мусорные баки решили ставить вдоль дороги (решили сами уборщики мусора). Тем самым сузили проезжую часть и затруднили проход по тротуару. Тротуар тоже занесен снегом. Пройти аккуратно, не задев мусорку, практически невозможно, если ты с детской коляской, или когда на улице гололед.

Пришла весна, но контейнеры так и не переставили на место. И мы ходим, как через мусорный полигон: по грязи, мусору и дохлым голубям. А здесь каждый день ведь ходят дети в школу, в сад, а родители на работу… Есть у школы и второй вход. Но он упирается в грязь. Там тоже нереально пройти – вот такая грязь всю весну и осень там.

Кто сможет обеспечить нормальный, человеческий подход к школе, мы не знаем. Везде одни обещания, а проблема усугубляется", - рассказала местная жительница Елена.

По ее словам, жители обращались за помощью в районную администрацию, но там лишь пообещали, что "подумают, как решить эту проблему". "В компании "Ситиматик" и вовсе предложили написать письменную жалобу, которая будет рассматриваться неопределенное количество времени. Ну а ТСЖ "Усть-Курдюмское" (ответственны за уборку контейнерной площадки) ссылаются на неблагоприятные погодные условия", - резюмировала читательница.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.22 1 2 3 4 5

Главные новости