Вячеслав Володин о ремонте саратовской набережной: "Просто обнаглели в корень"

35395

12 апреля 2022, 16:32

Сегодня Вячеслав Володин раскритиковал чиновников Саратова за качество реконструкции старой набережной.

Спикер Госдумы сделал заявление во время приезда в областной центр — сейчас идет региональная неделя у федеральных парламентариев.

"Деньги вбухали, а сейчас развалилось там все. Позорище. И все молчат", - отчитал чиновников Володин, потребовав от них "взять на себя ответственность".

Федеральный политик заявил, что подрядчик  обязан исправить нарушения в ближайшее время, как только позволит погода: "Либо пускай идут в прокуратуру и там им выпишут, понятно куда, направление, чтобы там уже сами занимались на лесоповале".

Вячеслав Володин спросил, кто отвечал за ремонт набережной в качестве заказчика.

"У нас комитет дорожного хозяйства", - ответил мэр Михаил Исаев.

"Вот этот комитет в полном составе на эту набережную, на этот позор. Заставляйте работать. Качество и еще раз качество", - потребовал Володин.

Спикер Госдумы призвал мэра "не занимать страусиную позицию" и самостоятельно исправлять нарушения: "Вам надо самому, если уж увидели, что совершена ошибка или некачественно сделана работа – их исправить. Не дожидаясь никого, ни пинков, ни критики. Сейчас зарплата хорошая у чиновников. Возьмите и увольте. Это нельзя оставлять без внимания".

Вячеслав Володин также напомнил председателю правительства Роману Бусаргину, что у региона теперь есть все полномочия наказывать и главу города, и муниципальных служащих.

"А так, получается, просто обнаглели в корень", - закончил свою речь спикер.

Сегодня Михаил Исаев  объявил выговор председателю городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Александру Гусеву.

Напомним, Набережную Космонавтов и ярусы к Волге ремонтировали в прошлом году. Средства на работы – 300 миллионов рублей – были выделены из бюджета Саратова. Заказывала и принимала работы мэрия.

Ссылки по теме:

Мэр Саратова объявил выговоры за реконструкцию Набережной Космонавтов

Отремонтированная саратовская набережная продолжает разрушаться

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.83 1 2 3 4 5

Главные новости