Саратовец топором размозжил голову сожительницы. Ему дали 14 лет колонии

2302

15 апреля 2022, 13:19

Фото облсуда и СУ СКР

Сегодня в Саратовском областном суде состоялось оглашение приговора по делу об убийстве, совершенном с особой жестокостью. Об этом сообщает пресс-служба инстанции.

Напомним, 9 марта прошлого года в квартире дома на улице Соколовой в Кировском районе была обнаружена убитой 54-летняя женщина. В ходе осмотра тела потерпевшей обнаружены множественные рубленые раны головы. Полицейские в кратчайший срок установили личность убийцы и задержали 43-летнего сожителя погибшей Дмитрия Столярова.

Сегодня судья Олег Бодров признал злоумышленника виновным по п. д ч. 2 ст. 105 УК РФ и приговорил его к 14 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год.

Как уточнило региональное СУ СКР, в ходе словесной ссоры мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес сожительнице не менее 53 ударов руками, ногами, а также различными частями топора в область головы, тела, верхних и нижних конечностей. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти потерпевшей стали множественные рубленые раны головы с переломом костей черепа с повреждением костей черепа и вещества головного мозга.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости