Губернатор наградил Тамару Тупикову Почетным знаком

2034

21 апреля 2022, 17:09

Почетный гражданин Саратова Тамара Тупикова награждена Почетным знаком губернатора Саратовской области.

Сегодня опубликовано соответствующее постановление главы региона. А вчера Тамара Григорьевна отметила 80-летний юбилей

Согласно документу, общественный советник мэра по спорту награждена "за выдающиеся заслуги в области развития физической культуры и спорта" на территории Саратовской области.

Тамара Тупикова проработала в области физической культуры и спорта свыше 55 лет. Является заслуженным тренером РСФСР, заслуженным работником физической культуры РФ, мастером спорта СССР по легкой атлетике, отличником народного просвещения РСФСР, судьей по спорту всесоюзной категории.

Награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, почетным знаком губернатора "За любовь к родной земле", почетным знаком мэра города Саратова "За заслуги перед Саратовом", почетным знаком Олимпийского комитета России "За заслуги в развитии Олимпийского движения в России", почетным знаком губернатора к 80-летию Саратовской области, грамотой и памятной медалью президента РФ "За значительный вклад, подготовку и проведение 22 Олимпийских игр и 11-х паралимпийских зимних игр в г. Сочи".

В 2007 занесена на "Доску Почета" Заводского района, в 2011 - на городскую "Доску Почета", в 2013 – на "Доску Почета" Октябрьского района, является победителем конкурса "Лучший учитель Российской Федерации".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.21 1 2 3 4 5

Главные новости