Саратовец и самарец пытались спрятать труп на берегу озера

1503

10 июня 2022, 14:24

Фото СУ СКР по Самарской области

В Сызрани предстанут перед судом 34-летний житель Саратовской области и его 39-летний приятель из Чапаевска, забившие до смерти собутыльника. Об этом сообщает СУ СКР по Самарской области.

По версии следствия, ночью 9 апреля обвиняемые выпивали вместе со знакомым в съемной квартире дома по улице Маршала Жукова. На лестничной площадке между приятелями произошла ссора, переросшая в драку. В ходе нее саратовец и самарец нанесли третьему собутыльнику множество ударов по груди и голове.

Заметив, что за ними наблюдают очевидцы из соседних квартир, они затащили побитого мужчину, который находился без сознания, в квартиру. И там продолжили его бить – пока жертва не скончалась.

Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемые смыли следы крови в подъезде, перетащили труп в машину и вывезли из Сызрани на территорию Саратовской области, где спрятали его на берегу озера.

Однако вскоре обоих задержали. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости