Гимназия, теплотрасса, новая высотка. Адреса вырубки деревьев в Саратове

2290

8 июля 2022, 13:29

Сегодня в администрации Саратова прошло очередное заседание комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений на территории города.

В рамках повестки рассмотрены 22 заявки на снос и обрезку зеленых насаждений, сообщает мэрия. Заявителями в основном выступают администрации районов.

Всего планируется вырубить 35 деревьев, а обрезать 18. В большинстве случаев деревья, которые необходимо вырубить, оказались сухими.

При этом в двух заявках число деревьев под вырубку не указано.

Администрация Заводского района просит выдать разрешение на удаление деревьев в связи с ремонтом теплотрассы на Кавказском проезде, 9А.

А специализированный застройщик Группа Компаний "Кронверк" - на вырубку в связи с началом строительства МКД и рассмотрении вопроса оплаты восстановительной стоимости. Речь идет о квартале в Ленинском районе, ограниченном улицами Антонова, Производственная и домом № 36А по проспекту Строителей.

Кроме того, администрация Фрунзенского района просит выдать разрешение на вырубку десяти деревьев вокруг гимназии № 3 (Большая Казачья, 121).

Вероятно, это связано с капитальным ремонтом учебного заведения. Напомним, что здание "английской" гимназии находится за углом от министерства сельского хозяйства Саратовской области.

По информации группы "Говорит Саратов", 12 июля, во вторник, в 11.00 зеленая комиссия проведет выездное заседание и осмотрит состояние деревьев вокруг гимназии № 3. Активисты обращаются "ко всем общественникам-экологам и просто неравнодушным гражданам с просьбой прийти на это выездное заседание и высказаться за сохранение здоровых деревьев". 

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости