В Заводском районе погиб рабочий из рухнувшей люльки

15049

12 июля 2022, 10:21

Фото и видео: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев и ТГ-канал "Топор +18"

Сегодня в Заводском районе Саратова при ремонте четырехэтажного дома сорвался рабочий. Он скончался на месте, сообщает корреспондент ИА "Взгляд-инфо".

Трагедия произошла у дома № 1 по Крымской (около пересечения с проспектом Энтузиастов). Предварительно, рабочий в люльке ремонтировал фасад (или водосток) здания, когда не неизвестным пока причинам люлька сорвалась вниз.

В результате мужчина (на вид около 50 лет) получил травмы, не совместимые с жизнью.

Местные жители утверждают, что он ежедневно работал на этом доме.

Сейчас на месте находится наряд Росгвардии, который собирает информацию у водителя крана. Обстоятельства трагедии выясняются.

UPD 

В региональном минздраве уточнили, что вызов в службу скорой помощи поступил в 9.35. Бригада ЦМК выехала на место, но лишь констатировала смерть мужчины (предварительно, 64 лет) еще до прибытия медиков - из-за травм, не совместимых с жизнью. 

UPD 12.50

СУ СКР начало доследственную проверку по факту гибели 64-летнего мужчины. По предварительным данным, около 9.00 рабочий, согласно договоренности с управляющей компанией, осуществлял ремонтно-отделочные работы фасада многоквартирного четырехэтажного жилого дома, находясь в монтажной люльке автокрана на высоте четвертого этажа. В этот момент произошло обрушение люльки на асфальтированное покрытие. 

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.18 1 2 3 4 5

Главные новости