В саратовском парке собака покусала катавшегося на велосипеде мальчика

4374

9 сентября 2022, 12:17

Вчера в Заводском районе Саратова произошел очередной случай нападения собаки на ребенка. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По предварительным данным, 11-летний школьник катался на велосипеде по скверу Дружбы народов, где его укусила собака. Мальчик с матерью обратился в лечебное учреждение, где ему была оказана медицинская помощь.

В настоящее время по факту нападения животного проводится проверка, в ходе которой будут установлены ответственные лица.

"В интересах несовершеннолетнего будет рассмотрен вопрос о предъявлении иска о компенсации морального вреда", - добавляет ведомство.

Напомним, уже год и восемь месяцев региональное СУ СКР расследует уголовное дело о халатности чиновников администрации Саратова, чье бездействие создало условия для массовых нападений бродячих собак на граждан.

В ответ на запросы журналистов следователи присылают только отписки. Очередной такой ответ получила редакция ИА "Взгляд-инфо".

Наше издание просило предоставить информацию о "количестве граждан, признанных в рамках расследуемого уголовного дела о халатности потерпевшими в результате нападений на них бездомных собак в период 2019-2022 годы, отдельно указав количество несовершеннолетних граждан, признанных потерпевшими".

Но в возглавляемом Анатолием Говоруновым управлении нам ответили, что "окончательное количество и наличие потерпевших будет определено по результатам следствия".

UPD

По информации СУ СКР, собака, напавшая на мальчика в сквере, была бродячей. В медицинском учреждении ребенку диагностировали укушенную рану правого бедра.

Ссылка по теме:

Халатность длиною в 600 дней. Чиновники так и не понесли наказания за массовые нападения собак на саратовцев

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости