Саратовцы оформили более 50 тысяч транспортных карт. Открыты еще два пункта выдачи

3552

26 сентября 2022, 18:09

В Саратовской области с 1 ноября начнет действовать льготная транспортная карта (электронный аналог бумажного проездного). Об этом сообщает региональное министерство труда и социальной защиты.

Отмечается, что правом на льготный проезд в регионе пользуются 25 льготных категорий граждан, это свыше 150 тысяч человек. На сегодняшний день 80 перевозчиков (в том числе 47 – работающие на муниципальных маршрутах пригородного сообщения) заключили договор на компенсацию расходов по обеспечению перевозки граждан по единым социальным проездным билетам.

Сотрудники пунктов выдачи уже отдали саратовцам более 50 тысяч карт. Карта позволяет "получить возможность активации льготного проезда с выбранным количеством поездок через интернет, мобильные приложения или в пунктах активации". То есть, льготникам не нужно будет каждый месяц ходить в органы соцзащиты.

Полный список адресов получения карт находится здесь. С сегодняшнего дня он пополняется еще двумя адресами. Это учреждения социальной поддержки населения: в Татищеве (ул. Советская, 9) и Базарном Карабулаке (ул. Ленина, 131).

По всем вопросам, касающимся оформления льготной транспортной карты, можно обратиться по номерам телефонов: (8452) 39-00-23, 39-01-49, 39-00-69.

Напомним, ранее саратовцы жаловались на невозможность быстрого получения транспортных карт, как обещали чиновники.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости