Саратовский "Автодор" взял реванш в Перми

668

29 сентября 2022, 19:25

Сегодня в Перми саратовский "Автодор" в заключительном предсезонном матче отыграл 14-очковое отставание и одержал уверенную победу над "Парма-Пари" - 90:78.

Напомним, первая встреча завершилась в пользу хозяев площадки - "Автодор" проиграл 75:86.

Теперь успех черно-белым принес высокий процент реализации бросков с игры – 67%, сообщает пресс-служба клуба. Саратовцы забросили 8 из 17-ти трехочковых (47%), а также 25 из 32-х двухочковых попыток (78%).

Стартовый игровой отрезок остался за хозяевами, которые убежали на 14-очковую дистанцию и вели к первому перерыву 25:14. Во второй десятиминутке автодоровцы выдали рывок 13:0, к большому перерыву счет был 40:35.

Перед заключительной четвертью преимущество наших достигло двузначной отметки – 66:56, а по ходу четвертого периода выросло до максимальных "+15". Итоговый счет – 90:78.

В составе "Автодора" успешно дебютировал сербский новичок Раде Загорац (12 очков, 7 подборов и 4 ассиста). Лучшим в саратовской команде стал Евгений Минченко, который к 10 очкам и 8 подборам добавил 4 блок-шота.

Брэндон Гарретт и Кристиан Джонс набрали по 14 очков. Из-за болезни матч пропускал Никита Михайловский.

Завтра "Автодор" вернется в Саратов, где под руководством Небойши Видича продолжит подготовку к первому матчу регулярки Единой Лиги ВТБ с чемпионом Казахстана "Астаной".

Болельщиков ждут на открытие сезона 4 октября в 19.00 в ЛДС "Кристалл".

Рейтинг: 1 1 2 3 4 5